Фронтовые письма

Накануне 70-летия Великой Победы, 6 мая в студенческом общежитии № 1 прошла литературно-музыкальная композиция «Фронтовые письма».

Нет такой семьи, которую не затронула бы война. Как ждали писем с фронта, маленькие желтые треугольники, в них была заключена на тот момент – жизнь. Студенты показали сцену с солдатскими письмами в землянке. Прозвучали легендарные песни военных лет в исполнении Ильясова Ардака, Бейсембай Назерке, Есиркепа Есена.

Продолжили мероприятие Жаксалыкова Назерке стихотворением «Алия», Бестерекова Дана «Герой» о Малике Габдуллине.

А в завершении, был показан слайд «Казахстанцы в ВОВ», почтили память павших минутой молчания и зажгли свечи памяти.

(3 Голосов)