Мероприятие, посвященное памяти жертв политических репрессий

31 мая 2018 года в рамках реализации государственной программы «Рухани жаңғыру» в читальном зале аграрно-экономического института им.С.Садуакасова прошло мероприятие, посвященное памяти жертв политических репрессий.
    Тема дискуссии посвящена жизни и творчеству С.Садуакасова. Неординарная и талантливая личность, обладавшая непоколебимыми жизненными принципами и прекрасными качествами характера, Смагул Садвакасов вобрал в себя талант яркого публициста, незаурядного писателя и критика, деятеля культуры, организатора казахского театра, оратора-трибуна и наставника молодежи.
     Истинный патриот своего народа, государственный деятель, писатель и гражданин Смагул Садвакасов много сил и энергии отдавал тому, чтобы его мысли и дела воплощались в жизнь.
     Перед аудиторией выступил преподаватель Идрисов Р.А. Он рассказал о малоизвестных фактах биографии С.Садуакасова, ответил на вопросы студентов. После его выступления вниманию аудитории был представлен документальный фильм «Өмір жолы».
31 мая - день покаяния перед пострадавшими в годы репрессии и напоминание ныне живущим о трагических событиях, искалеченных судьбах миллионов наших соотечественников.
Мы обязаны помнить горькое прошлое и извлекать из него правильные уроки, чтить и исполнять законы, уважать права и свободы, ценить жизнь каждого человека.

(0 Голосов)