Вечер- встреча, посвященый Дню труда «Еңбек мерекесі – елдің берекесі »

Вечер- встреча, посвященый Дню труда
«Еңбек мерекесі – елдің берекесі »

26 сентября студентам 1 курса КГУ им. Ш.Уалиханова библотекарь Нуркенова А.Р организовала экскурсию в городской модельной библиотеке при телевидение «Кокше». Указом главы Государства на тему труда в библиотеке состоялся как раз   вечер- встреча, посвященый Дню труда «Еңбек мерекесі – елдің берекесі ».

Почетным гостем мероприятия, стала психотерапевт высшей категории, психолог, член Международной ассоциации IAGS, практикующих, семейный консультант, основатель Центра медико-психологических услуг, врач Хассенова Гульшат Жамиловна. Она рассказала студентам о своей професии, о том что в медицину пришла по стопам своего отца, который своей деятельностью оставил глубокий след в истории медицины. Приглашенные на встречу коллеги Гульшата Жамантовны:   рассказали о ее человеческих качествах и своей совместной работе . Коллега и подруга доктора, Гаухар Темиргалиевна, предоставила нашим читателям и студентам видео о Гульшат Жамиловне. Всем собравшимся на вечер-встречу был показан буктрейлер по книге Юрия Папова «Хасен Бижанов «Окружение, дела и вестречи», повествующей о дедушке нашей героини – общественном деятеле, знаменитом фельдшере. Студенты КГУ им. Уалиханова, приглашенные на мероприятие, с большим интересом слушали главную героиню вечера, задавали ей много вопросов и получили на них развернутые ответы . В конце мероприятия были общее фото-съемки, продолжилась экскурсией, которая студентам очень понравилось.

Присутствовало: 14

011020181759_1