Легкоатлетический кросс «Первокурсник»

4 октября 2017 года в КГУ им. Ш.Уалиханова был проведен очередной традиционный легкоатлетический кросс «Первокурсник».
    В этом году приняло участие более 100 студентов 1курса. Соревнования были организованы с целью привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, по их итогам будет сформирована сборная команда КГУ им. Ш.Уалиханова для участия в легкоатлетических состязаниях города.
Дистанция составляла для юношей 1000 м, для девушек – 500 м.
По итогам командные места распределились следующим образом:
ЮНОШИ
1 МЕСТО – Факультет Техники и технологии
2 МЕСТО – Факультет Естественных наук
3 МЕСТО – Специальность «Физическая культура и спорт»
ДЕВУШКИ
1  МЕСТО – Факультет Естественных наук
2 МЕСТО – Факультет Филологии и педагогики
3 МЕСТО -  Факультет Техники и технологии
    Все победители и призеры будут награждены грамотами и командными кубками на посвящениях в первокурсники.
    Кросс «Первокурсник» — это первая спортивная дисциплина, проводимая в рамках университетской спартакиады. В дальнейшем студенты будут соревноваться в таких видах как: волейбол, баскетбол, настольный теннис, футзал, шахматы.
    Желаем дальнейших успехов и поздравляем победителей!
Гл.судья соревнования
ст.преподаватель кафедры «Теории и практики ФКиС»  КГУ им.Ш.Уалиханова