Конференция «О роли воинов-интернационалистов в патриотическом воспитании подрастающего поколения»

Управление внутренней политики Акмолинской области с целью формирования  высокого патриотического сознания, воспитания чувства ответственности за выполнение гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины, в рамках реализации государственного социального заказа по проекту «Организация мероприятий, посвященных 30-летию вывода войск из Афганистана в Акмолинской области» совместно с ОФ «Казахстан Инновация» 16 сентября 2019 года  в Кокшетауском государственном университете им. Ш. Уалиханова провели конференцию «О роли воинов-интернационалистов в патриотическом воспитании подрастающего поколения» с  участием воинов-интернационалистов, молодежи и активистов.

В работе конференции приняли участие проректор по социальному и культурному развитию Аманбай Сейткасымов, профессорско-преподавательский состав и студенческая молодежь университета, а также заместитель председателя Совета ветеранов Афганской войны Сыздыков Жаксылык Нурмухамбетович и ветеран афганской войны Уаисов Болат Набиевич.

Проректор по социальному и культурному развитию Кокшетауского государственного университета им. Ш. Уалиханова Аманбай Сейткасымов предоставил слово гостям конференции.

30 лет прошло со дня вывода советских войск из Афганистана, но в сердцах жива еще боль за воевавших и погибших в этой бессмысленной и кровопролитной войне молодых парней.

Ветераны афганской войны Сыздыков Жаксылык Нурмухамбетович и Уаисов Болат Набиевич рассказали о том, как мужественно выполняли свой долг солдаты, как в сложнейших условиях проявляли стойкость, сохраняли верность военной присяге и долгу, призвали  молодежь быть истинными патриотами своей страны, знать цену мирных дней.

Подвиг воинов, участвовавших в Афганской войне, останется примером служения Родине, патриотизма и защиты Отечества для молодежи.

170920191431_1.JPG